Diese Seite ausdrucken

Behörden / Kommissionen

v.l.n.r.: Renato Hutter (Stv. Gemeindeschreiber), Philipp Flach (Vorsteher Raum Umwelt + Verkehr / SP), Edith Zuber (Gemeindepräsidentin / SVP), Marc Schüpbach (Vorsteher Einwohnerdienste + Sicherheit / FDP), Cristina Cortellini (Vorsteherin Infrastruktur + Unterhalt / BVD / glp), Roger Würsch (Vorsteher Soziales + Gesundheit / BVD), Martin Keller (Gemeindeschreiber)

Gemeinderat

Gemeindepräsidentin Edith Zuber
044 835 82 25
E-Mail
Vorsteher Raum, Umwelt + Verkehr / 1. Vizepräsident Philipp Flach
 
E-Mail
Vorsteher Einwohnerdienste + Sicherheit Marc Schüpbach
 
E-Mail
Vorsteher Soziales + Gesellschaft / 2. Vizepräsident Roger Würsch
 
E-Mail
Vorsteherin Infrastruktur + Unterhalt Cristina Cortellini
--
E-Mail
Gemeindeschreiber Martin Keller
044 835 82 52
E-Mail
Stv. Gemeindeschreiber Renato Hutter
044 835 82 76
E-Mail

Ausschuss für Grundsteuern

Präsident Marc Schüpbach
 
E-Mail
  Cristina Cortellini
--
E-Mail
  Edith Zuber
044 835 82 25
E-Mail
Sekretär Domingo Horn
044 835 82 64
E-Mail

Ausschuss Liegenschaften

Präsident / Vertreter polit. Gemeinde Marc Schüpbach
 
E-Mail
Vertreterin Schulgemeinde Manuela Römer
 
 
Sekretär Attilio Maione
044 835 82 22
E-Mail

Baubehörde

Präsident Philipp Flach
 
E-Mail
  Bruno Bär
 
 
  Beat Stadtmann
 
 
  Amadeus Von Arb
 
 
  Cristina Cortellini
--
E-Mail
Sekretär Philipp Schneider
044 835 82 32
E-Mail

Kommission für Jugend, Familie, Alter + Kultur

Präsidentin Edith Zuber
044 835 82 25
E-Mail
  Roger Würsch
 
E-Mail
Vertreterin ref. Kirche Marlis Baumgartner-Flach
 
 
  Peter Burri
 
 
Vertreter kath. Kirche Reto Häfliger
 
 
Vertreter Vereine Geri Hitz
 
 
Vertreterin Elternverein Daniela Müller-Leuzinger
 
 
Vertreter Schule Oliver Wenczel
 
 
Sekretärin Sabine Albrecht
044 835 82 41
E-Mail

Planungskommission

Präsidentin Edith Zuber
044 835 82 25
E-Mail
Vizepräsident Philipp Flach
 
E-Mail
Vertreterin Schulgemeinde Manuela Römer
 
 
Vertreter Schulgemeinde Patrick Widmer
 
 
Vertreterin BVD Verena Fischer-Briotti
 
 
Vertreterin FDP Joane Gautschi
 
 
Vertreter SP Luca Todeschini
 
 
Vertreterin Netz Dietlikon Heicke Recktenwald
 
 
Vertreter SP Manuel Aebersold
 
 
Vertreter SVP Martin Würgler
 
 
Vertreter gid Martin Brunner
 
 
Freies Mitglied Jörg Balzer
 
E-Mail
Freies Mitglied Beatrice Engel
 
 
Freies Mitglied Dario Erismann
 
 
Freies Mitglied Iwan Stöcklin
 
 
Freies Mitglied Christine Wyss Rebsamen
 
 
Sekretär Philipp Schneider
044 835 82 32
E-Mail

Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission (RGPK)

Präsident Beat Lüönd
 
E-Mail
  Stefan Fischer
 
E-Mail
  Fatih Özonar
 
E-Mail
  Urs Remund
 
E-Mail
Aktuarin Magali Zimmermann Renz
 
E-Mail

Sozialbehörde

Präsident Roger Würsch
 
E-Mail
  Gábor Csernyik
 
 
  Franziska Gisler Monzón
 
 
  Sandra Hauser-Kläy
 
 
  Marcel Steiner
 
 
Sekretärin Claudia González
044 835 82 06
E-Mail

Team für Senioren

  Erika Heubeck
 
E-Mail
  Rosmarie Kinz
 
 
  Verena Rosenberger
 
 
Sekretärin Sabine Albrecht
044 835 82 41
E-Mail

Wahlbüro

Präsidentin Edith Zuber
044 835 82 25
E-Mail
  Robert Amsler
 
 
  Thomas Bernhard
 
 
  Susanna Boller
 
 
  Elisa Buccarella
044 835 83 08
E-Mail
  Marianna Di Lorenzo
044 835 83 02
E-Mail
  Verena Fischer-Briotti
 
 
  Christian Flach
 
 
  Franziska Gisler Monzón
 
 
  Rafael Gruber
 
 
  Hansueli Heiniger
 
 
  Beatrice Hitz
 
 
  Jacqueline Keller
 
 
  Christina Meile
 
 
  Ernst Michel
 
 
  Ruben Müller
 
 
  Jessica Nänny
 
 
  Verena Rosenberger
 
 
  Monika Schneider
 
 
  Bernadette Wyden Morales
 
 
  Viviane Zuber
 
 
Sekretär Martin Keller
044 835 82 52
E-Mail
Präsident Jörg Balzer
 
E-Mail
Vize-Präsidentin Gabriele Kaes
 
 
Ressort Finanzen Gerhard Schneider
 
 
Ressort Pflege Katharina Kundert Ngunga
 
 
Ressort Medizin Nicole Angst
 
 
xeiro ag